Vs RecordZ|Баттл Портал


Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2007 » Январь » 17 » ЗАЩИТНИКИ ЖИВОТНЫХ ПРОТИВ JAY-Z, А ТАКЖЕ…
ЗАЩИТНИКИ ЖИВОТНЫХ ПРОТИВ JAY-Z, А ТАКЖЕ…
7:50 PM


Последние пару лет наметилась замечательная тенденция по выпуску на компакт-дисках классики хип-хопа, которую могли не застать даже те, кто покупал записи еще на кассетах. Появилось несколько релизов, посвященных артистам Sugar Hill Records и, что немаловажно, не только центровым этого лейбла Sugarhill Gang. Но сейчас речь не о том. Лейблом Urban Gold Music задумана 10-дисковая серия компиляций The History Of Hip Hop, посвященных исполнителям ранней эры хип-хопа, таким как The Cold Crush Brothers, The Jazzy Five, Kool Moe Dee и Grandmaster Flash. Все выпуски предварительно пройдут через цифровой ремастеринг.

Первым в череде релизов стал сборник редких и ни разу не издававшихся треков Busy Bee, также известного как The Chief Rocker. Временной диапазон представленных композиций охватывает конец 70-х, начало 80-х годов. Именно в это время произошел прорыв рэпа на большую сцену и его признание как явления.

Busy Bee, урожденный David Parker, начал свою рэп-карьеру в 1977 году и заработал репутацию одного из лучших баттл-рэпперов Нью-Йорка. В 1986 году он даже выигрывал "чемпионский пояс" по рэпу (New Music Seminar's MC World Supremacy Belt). Он также был одним из главных персонажей классического хип-хоп фильма "Wild Style". Среди наиболее значимых его дуэлей с другими исполнителями значатся битвы портив Funky 4 + 1 и Double Trouble, а также против Kool Moe Dee. Треклист вышедшей компиляции выглядит так:

1. Busy Bee vs Kool Moe Dee – Harlem World
2. Busy Bee at The Celebrity Club
3. Busy Bee Live – Queens College 1981
4. Busy Bee & Jazzy Five 1980
5. Busy Bee – Master Don T Connection
6. Busy Bee & T-Ski Valley - Manhattan College
7. Busy Bee & The Force MC's – 1982
8. Busy Bee – The Audubon Ballroom 1979
9. Busy Bee & The Zulu Nation – Bronx River 1980
10. Busy Bee & Melle Mel – Bronx River Center 1980

***

На дочернем лейбле Def Jam пополнение. После месяца переговоров титулованный баттловый рэппер Serius Jones подписал контракт c Disturbing Tha Peace. Он стал известен благодаря неоднократным победам в поединках, проводимых под крышей небезызвестного в Нью-Йорке Fight Klub. На лейбле DTP, руководимом Chaka Zulu, Jeff Dixon и мультиплатиновым Ludacris считают, что Сириозу Джонсу по силам изменить правила игры. Он доказал свой статус в битвах, но не является исключительно баттловым эмси. Его подход к хип-хопу свеж и дерзок, и нет барьеров, которые бы его остановили. По мнению Chaka Zulu, 2007 станет сириозным годом для хип-хпа.

Дебютный альбом "Life Is Serius" намечено выпустить летом, а пока, чтобы подогреть к себе интерес на улицах родного города, спешными темпами готовится "уличный" релиз "King Me".

***

Борцы за права животных серьезно взялись за одежные хип-хоп лейблы и, похоже, в поисках нарушений обходят всех по списку. Недавно мы писали, что они слегка прижали Diddy, поймав его на использовании натурального меха енотовидной собаки в одной из моделей верхней одежды. Теперь пришла очередь другого магната. Как не трудно догадаться – Jay-Z. Ситуация практически зеркальная: аналогичная одежда, только марка Rocawear, тот же самый мех и так же босс делает удивленные глаза, когда узнает, что он натуральный.

Буквально вчера модель "Hunter", послужившая поводом разбирательства, висела на сайте rocawear.com как куртка дня. По штатовскому "Закону о маркировке меховых изделий", продавцы, которые с целью расширения потребительской аудитории используют ложную маркировку своих товаров, могут подвергнуться штрафу до $5000 за нарушение.

Категория: Зарубежный рэп | Просмотров: 860 | Добавил: kuznica | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Понедельник, 2024-04-29, 9:33 PM
Приветствую Вас Гость
Разделы новостей
Русский рэп [0]
Новости из русского рэпа
Зарубежный рэп [14]
Новости зарубежного рэпа
Баттлы [10]
О проходящих и предстоящих баттлах
Релизы [6]
Недавно вышедшие альбомы,синглы,клипы
Мероприятия [2]
Фестивали,выступления и т.д.
Сайт [6]
Новости сайта
Разное [2]
Все остальное
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
    Рэп рейтинг сайтов | рэп топ 100

    battles.ucoz.ru - On-line Battles

    ONLINECHANGE

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright Lee-To © 2024